Внедорожники «Соболь» помогут исследователям совершить экспедицию «Третий полюс земли – Полюс холода», которую возглавил знаменитый путешественник из Нижнего Новгорода Валентин Ефремов. Экспедиция стартовала из Нижнего Новгорода, откуда она направится в Читу, Якутск и затем на полюс холода Оймякон. Путешествие проводится с целью проверки техники, знакомства с уникальной природой Севера и бытом местного населения. На полюсе холода путешественники собираются поднять на воздушном шаре российский флаг.
Валентин Ефремов заметил, что автомобили «Соболь» с подключаемым полным приводом были выбраны не просто так, поскольку путешественниками искали универсальные автомобили. Во-первых, им предстоит покрыть несколько тысяч километров, поэтому машины должны отличаться высокой степенью комфорта. Во-вторых, в якутском Оймяконе нужно транспортное средство, способное выдержать сильные морозы и бездорожье. В-третьих, ученые везут воздушный шар и различное оборудование, для чего требуется очень вместительная машина. В итоге выбор исследователей пал на «Соболь» с полным приводом, который идеально удовлетворяет всем предъявленным требованиям.
Кроме внедорожников «Соболь» в составе транспортной колонны следуют микроавтобус ГАЗ-22177 с подключаемым полным приводом и фургоны-комби ГАЗ-27527. Создавая эти модели, производитель позаботился о том, чтобы машины получили высокие внедорожные свойства.
Свежие новости каждый день
Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность ваших данных. E-mail будет использоваться только по назначению и никогда не будет передан третьим лицам. Подписку можно отменить в любой момент.
Свежие новости каждый день
Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта, грузовой и специальной техники. Обзоры и комментарии специалистов. Будете в курсе последних событий!
Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!