Пресс-служба Министерства транспорта Московской области уведомляет перевозчиков, что в Подмосковье появилось две специальные стоянки для большегрузов, позволяющие припарковать двести пятьдесят грузовиков.
Как сообщил министр транспорта Московской области А. Зайцев, обе стоянки фактически представляют собой целые комплексы, обустроенные для решения различных задач. Кроме самих стоянок здесь имеются точки общественного питания, биотуалеты и мусорные баки.
Первый такой многофункциональный комплекс находится в Павлово-Посадском районе недалеко от деревни Кузнецы. Точное расположение парковки – 65-ый километр дороги М-7 «Волга» в сторону столицы. Здесь на двух объектах может быть размещено до пятидесяти автомобилей.
Второй комплекс находится в семи километрах от МКАД на 30-ом километре Каширского шоссе. Здесь может быть припарковано до двухсот большегрузных автомобилей.
Парковочные комплексы были обустроены по поручению губернатора области А. Воробьева. Необходимость в строительстве парковок возникла в связи с принятыми весной ограничениями на въезд большегрузов на МКАД. Согласно этим ограничениям, все транзитные грузовики, не имеющие в столице специальных пунктов разгрузки, могут въезжать на МКАД только с 22 ч вечера до 6 ч утра.
Свежие новости каждый день
Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность ваших данных. E-mail будет использоваться только по назначению и никогда не будет передан третьим лицам. Подписку можно отменить в любой момент.
Свежие новости каждый день
Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта, грузовой и специальной техники. Обзоры и комментарии специалистов. Будете в курсе последних событий!
Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!