Самарская область уже не первый год славится плохими дорогами, по поводу которых жители региона принимали самые разные меры от писем президенту до обращения Деду Морозу. 26 декабря губернатор области Н.Меркушкин обратился к депутатам Самарской Губернской Думы с посланием, которое посвятил наболевшему дорожному вопросу.
В послании губернатор сообщил, что некоторые дороги региона не будут приняты в эксплуатацию, несмотря на то, что на их ремонт был потрачен миллиард рублей. Причина этого кроется в том, что после ремонта дороги во многих населенных пунктах Самарской области по-прежнему находятся в неудовлетворительном состоянии. Речь идет о таких городах, как Самара, Тольятти, Сызрань, где состояние дорог является причиной многих аварий. По мнению Меркушкина, низкое качество отремонтированных дорог связано с недобросовестными подрядчиками.
В то же время в 2013 году на дорожные работы область получила рекордную сумму – 18,6 миллиардов рублей, которые полностью освоить не смогла. Из выданных денег было освоено только 16,1 миллиардов. В следующем году регион получит на восстановление дорог уже вдвое меньшую сумму.
Свежие новости каждый день
Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность ваших данных. E-mail будет использоваться только по назначению и никогда не будет передан третьим лицам. Подписку можно отменить в любой момент.
Свежие новости каждый день
Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта, грузовой и специальной техники. Обзоры и комментарии специалистов. Будете в курсе последних событий!
Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!