До старта самого знаменитого в мире ралли-марафона «Дакар» остается 2,5 с недели. Безусловно, как и в предыдущие годы, внимание российских болельщиков будет приковано к категории грузовиков, где за 11-ю победу намерена побороться команда «КАМАЗ-Мастер».
Старт «Дакара 2013» состоится 5 января в Перу. Честь «КАМАЗ-Мастер», десять раз выигрывавшей легендарным ралли-марафон в категории грузовиков, продолжат защищать молодые гонщики: Эдуард Николаев, Айрат Мардеев и Андрей Каргинов. За рулем «технички» поедет опытный Ильгизар Мардеев.
«Мы хотим показать максимальный результат, чтобы без поломок доехать до финиша и не подвести всех тех, кто будет за нас болеть. Конечно, говорить пилотам: «Я всех порву» неправильно. Но нужно быть уверенным в себе, быть смелым внутри. Это первое правило. Постараемся быть в призовых местах, — заявил руководитель команды Владимир Чагин на пресс-конференции, которая прошла в среду в «Интерфаксе». — Все четыре экипажа могут удивить. Весь год мы работали над машинами, над надежностью. Конечно, нашим молодым пилотам будет нелегко, но мы будем использовать ту же тактику, которая была у нас всегда. Эта практика себя оправдывает, так как 10 побед в «Дакаре» — это уже результат.
Мы всегда отдаем предпочтения российским комплектующим, если они есть. На КАМАЗах стоят наши рессоры, колесные диски, многое другое и, конечно же, двигатели. Если нет хороших российских комплектующих, то мы обращаемся к зарубежным изготовителям».
Источник "Gp-racing"
Свежие новости каждый день
Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность ваших данных. E-mail будет использоваться только по назначению и никогда не будет передан третьим лицам. Подписку можно отменить в любой момент.
Свежие новости каждый день
Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта, грузовой и специальной техники. Обзоры и комментарии специалистов. Будете в курсе последних событий!
Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!