Гендиректор ОАО «КАМАЗ» С.Когогин рассказал журналистам о предварительных планах по покупке мажоритарного пакета акций белорусского государственного ОАО «МАЗ». Все переговоры по сделке между двумя автогигантами будут вестись специалистами российской госкорпорации «Ростехнологии». На сегодняшний день все 100% акций «МАЗа» принадлежат правительству Республики Беларусь. Крупный акционер «КАМАЗа» немецкий концерн Daimler одобрил планы по приобретении акций «МАЗа». Минский автомобильный завод выпускает самосвалы, бортовые автомобили, седельные тягачи, лесовозы, троллейбусы, автобусы. Приобретая «МАЗ», «КАМАЗ» намерен расширить производственную базу для выпуска коробок передач, двигателей и мостов для грузовых автомобилей. Сегодня группа «КАМАЗ» насчитывает 96 предприятий. В кризисный 2009 год «КАМАЗ» показал убыток в 2,5 млрд. рублей, в 2008 году – прибыль 1 млрд.
Свежие новости каждый день
Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность ваших данных. E-mail будет использоваться только по назначению и никогда не будет передан третьим лицам. Подписку можно отменить в любой момент.
Свежие новости каждый день
Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта, грузовой и специальной техники. Обзоры и комментарии специалистов. Будете в курсе последних событий!
Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!