«КамАЗ» остановит производство на месяц – со 2 по 30 августа этого года. Сотрудники завода на этот период уйдут в оплачиваемые отпуска. Об этом сегодня сообщил генеральный директор предприятия Сергей Коготин, передает Лента.ру со ссылкой на «Интерфакс». По словам руководителя «КамАЗа», в текущем году предприятие планирует продать 28 тысяч грузовиков: официальный прогноз на год составляет 26 тысяч, однако в настоящее время компания работает над увеличением выпуска еще на 10%. Напомним, ранее сообщалось о том, что по итогам июня производство грузовиков на заводе выросло вдвое по сравнению с тем же месяцем прошлого года: в июне на предприятии было выпущено 3113 автомобилей. Всего за полгода «КамАЗ» произвел 15 964 машинокомплекта, что на 48% больше, чем за первое полугодие прошлого года.
Свежие новости каждый день
Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность ваших данных. E-mail будет использоваться только по назначению и никогда не будет передан третьим лицам. Подписку можно отменить в любой момент.
Свежие новости каждый день
Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта, грузовой и специальной техники. Обзоры и комментарии специалистов. Будете в курсе последних событий!
Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!