Представитель Китая смог попасть в Книгу рекордов Гиннеса за уникальные умения параллельной парковки. Как известно, для параллельной парковки в малый промежуток между двумя автомобилями нужны хорошие водительские навыки, однако Хань Юэ делает это не просто хорошо, а виртуозно, паркуя машину в считанные секунды. Приобретя столь полезные для городских условий умения, житель Китая решил продемонстрировать их на Китайском чемпионате по дрифту.
Два года назад Хань Юэ был награжден за то, что сумел запарковаться в зазор, который был всего на пятнадцать сантиметров больше длины его автомобиля. Однако теперь он улучшил свои достижения почти вдвое. Теперь он сумел завести свой трехдверный хэтчбек MINI в пространство, которое было длиннее машины всего на 8 сантиметров. Это помогло водителю побить мировой рекорд гонщика из Великобритании Алистера Моффатта, который составлял 8,6 сантиметров и был установлен в июле прошлого года.
В этот же день Хань совместно с гонщиком Чжан Шэньцзюнем установил рекорд и по числу управляемых заносов вокруг автомобиля, едущего на двух колесах. Сам рекордсмен отметил, что хотел принести своей стране новые рекорды и продемонстрировать, что в Китае есть первоклассные гонщики.
Свежие новости каждый день
Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность ваших данных. E-mail будет использоваться только по назначению и никогда не будет передан третьим лицам. Подписку можно отменить в любой момент.
Свежие новости каждый день
Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта, грузовой и специальной техники. Обзоры и комментарии специалистов. Будете в курсе последних событий!
Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!