Ранее к столичным властям неоднократно обращались с жалобами о том, что пропуска для въезда на МКАД оформляются слишком медленно, что наносит убытки представителям самых разных сфер деятельности. Представители Минтранса сообщают, что теперь владельцы большегрузов смогут получать документы для проезда по Московской кольцевой автодороге в Многофункциональном центре (МФЦ), расположенном в подмосковных Химках. Об этом сообщил министр транспорта Подмосковья А.Зайцев, который подчеркнул, что новый способ оформления пропусков вводится с целью повышения доступности услуги.
Эта государственная услуга относится к транзитным грузовикам массой более двенадцати тонн. Услугу предоставляет Министерство транспорта Московской области, а обрабатывать запросы и выдавать готовые документы будет областной Центр безопасности дорожного движения (ЦБДДМО). А.Зайцев подчеркнул, что все необходимые документы можно и сейчас сразу подавать в ЦБДДМО.
Госуслуга доступна в Многофункциональном центре с 6 марта. Обратиться в МФЦ можно в рабочие дни с 8 до 20 часов или в субботу с 9 до 15 часов. Центр находится по адресу: пр. Юбилейный, д.67 А,Б.
Свежие новости каждый день
Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность ваших данных. E-mail будет использоваться только по назначению и никогда не будет передан третьим лицам. Подписку можно отменить в любой момент.
Свежие новости каждый день
Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта, грузовой и специальной техники. Обзоры и комментарии специалистов. Будете в курсе последних событий!
Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!