Автопроизводитель Ford приступил к выпуску грузовых автомобилей F-650 и F-750 2016 модельного года, которые были ранее представлены на выставке NTEA Work Truck Show 2014 в США. Прошлое поколение этих грузовиков выпускали в Мексике, однако производитель решил перенести производство в США. Машины будут выпускать на заводе в штате Огайо, где до этого собирали фургоны Ford E-серии.
Разработчики изрядно постарались над грузовиками нового поколения, полностью обновив их внешний вид, внутреннее убранство и техническую начинку. Интересно, что в 2016 модельном году машины уже не будут комплектоваться моторами Cummins и автоматическими коробками Aliison. На смену им пришли двигатели Ford разного типа. Это дизельный мотор V8 PowerStroke объемом 6,7 литров или бензиновый 6,8-литровый двигатель V10. При этом Ford является единственным в этом сегменте производителем, который предлагает такие двигатели с возможностью функционирования на пропане или сжатом природном газе.
Заказывая грузовики F-650 и F-750, потребитель может выбрать из нескольких вариантов кузовов и кабин. Производитель предлагает двухрядную кабину Crew Cab, однорядный вариант Regular Cab или же промежуточную версию SuperCab.
Свежие новости каждый день
Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность ваших данных. E-mail будет использоваться только по назначению и никогда не будет передан третьим лицам. Подписку можно отменить в любой момент.
Свежие новости каждый день
Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта, грузовой и специальной техники. Обзоры и комментарии специалистов. Будете в курсе последних событий!
Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!