На Кременчугском заводе стартовало производство шасси КрАЗ-63221 с новыми моторами Ford-Ecoteq. Это мощные 360-сильные турбонаддувные двигатели объемом 9 л класса Евро-5, которые ранее ставили на броневики «Спартан».
Особенностью моторов Ford-Ecotorq 9.0L 360PS является то, что они являются самыми компактными представителями своего класса. При их производстве применяются самые передовые технологии, что объясняет такие качества, как большой эксплуатационный срок, большой межсервисный интервал, высокую мощность, сниженный уровень шума и невысокий топливный расход. Кроме того, двигатель легко запускается даже в экстремальных климатических условиях и снабжен электронным модулем управления.
Представленный агрегат может идти со сцеплением MFZ-430 и КПП 9JS150TA.
Переход на импортные моторы предприятие осуществило после прекращения поставок двигателей «ЯМЗ». Следуя выбранному курсу импортозамещения, «КрАЗ» приобретает силовые агрегаты у поставщиков из Европы или стран СНГ. Это двигатели марок Cummins, Daimler, Ford, Fiat и некоторых других известных брендов.
Свежие новости каждый день
Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность ваших данных. E-mail будет использоваться только по назначению и никогда не будет передан третьим лицам. Подписку можно отменить в любой момент.
Свежие новости каждый день
Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта, грузовой и специальной техники. Обзоры и комментарии специалистов. Будете в курсе последних событий!
Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!