В очередном чемпионате Европы по гонкам на грузовиках (ETRC) в этом году тягачи немецкого производителя MAN вновь зарекомендовали себя с лучшей стороны. Именно на этих автомобилях финишировали безоговорочные лидеры гонок, которыми стали Йохен Хан и Антонио Альбасете. Третье и четвертое место заняли М. Эстрайх и Н. Киш, которые также участвовали в соревновании на автомобилях MAN.
Заметим, что нынешний чемпион Йохен Хан в течение десяти лет участия в гонках не мог подняться выше четвертой позиции, пока в 2008 году не пересел на грузовик MAN. Уже в следующие два года он выигрывал на чемпионате Европы бронзу, а в 2011 году впервые был награжден долгожданным золотом. В этом году битва между Ханом и Альбасете была столь жаркой и непредсказуемой, что до последнего было неясно, кому же достанется первый титул.
Еще большей неожиданностью стала победа венгерского новичка Бенедек Майора, который также принимал участие в гонке на грузовике MAN. Майор оказался самым юным гонщиком чемпионата, который в свои 16 лет умудрился выиграть один из заездов этапа. Выиграв соревнование, он смог обогнать таких именитых соперников, как Э. Яничек и М. Безигер.
Мюнхенские тягачи помогли одержать победу своим гонщикам и в командном соревновании. Всего гонщики на грузовиках MAN сумели выиграть 29 гонок из 40, что красноречиво говорит о мощи и качестве этих тягачей.
Свежие новости каждый день
Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность ваших данных. E-mail будет использоваться только по назначению и никогда не будет передан третьим лицам. Подписку можно отменить в любой момент.
Свежие новости каждый день
Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта, грузовой и специальной техники. Обзоры и комментарии специалистов. Будете в курсе последних событий!
Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!