После выпуска нескольких новых грузовиков автопроизводитель Volvo решил провести мощную рекламную кампанию своей техники, которая включила в себя весьма интересные видеоролики. Одним из самых значительных сюжетов стал шпагат известного киноактера Ж.-К. Ван Дамма на движущихся и разъезжающихся грузовиках. Этот ролик не только побил все рекорды по количеству просмотров, но и до сих пор будоражит умы многих творческих людей, приводя к появлению различных пародий.
Одним из самых популярных вариантов стал новогодний ответ Чака Норриса, который смотрится на расходящихся крыльях самолетов не менее эпатажно, чем его американский коллега по киноискусству. Правда, Ван Дамму пришлось делать трюк по-настоящему, а вот Норрису помогали мультипликаторы. Ролик с виртуальным Чаком уже за одну неделю набрал более семнадцати миллионов просмотров.
Между тем успех снятого ролика с Ван Даммом оказался настолько большим, что продажи компании Volvo в месяц выпуска сюжета выросли сразу на 31% по сравнению с данными прошлого ноября. Представители рекламного агентства компании заметили, что при разработке стратегии пиара ставили своей целью не только привлечение клиентов, но и увеличение узнаваемости марки в широких кругах.
Менеджер по связям с общественностью А.Вильхемсон подчеркнул, что проведенная кампания была по большей части ориентирована на демонстрацию инновационных технологий Volvo, которые приносят клиентам компании выгоду.
Свежие новости каждый день
Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность ваших данных. E-mail будет использоваться только по назначению и никогда не будет передан третьим лицам. Подписку можно отменить в любой момент.
Свежие новости каждый день
Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта, грузовой и специальной техники. Обзоры и комментарии специалистов. Будете в курсе последних событий!
Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!