Завершено строительство нового завода по производству строительной техники ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус», дочернего предприятия Komatsu, который 2 июня заработал в Ярославле. На новом заводе будут производиться полный цикл производства гидравлических экскаваторов PC200, 220, 300 и 400: от сварочных работ до сборочных. Первоначально с конвейера сойдут модели PC400, затем, в зависимости от состояния российского рынка, добавятся прочие модели. В будущем компания планирует выпускать наряду с вилочными погрузчиками крупногабаритную технику, горнодобывающую и технику для прокладки газопроводов. Несмотря на то, что в России в настоящий момент снизился спрос на строительную технику, в перспективе ожидается, что разработка богатых природных ресурсов и развитие инфраструктуры повлечет рост спроса на продукцию нового завода. Благодаря тому, что в России появилась производственная база Komatsu, продукция, до сих пор ввозимая из Японии и Китая, будет производиться на территории России. Помимо снижения расходов на транспортировку и складирование готовой продукции, российские покупатели смогут воспользоваться полноценной системой технического обслуживания.
Свежие новости каждый день
Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность ваших данных. E-mail будет использоваться только по назначению и никогда не будет передан третьим лицам. Подписку можно отменить в любой момент.
Свежие новости каждый день
Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта, грузовой и специальной техники. Обзоры и комментарии специалистов. Будете в курсе последних событий!
Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!