Компания Ram Trucks, выпускающая пикапы, собирается попасть в Книгу рекордов Гиннеса за проведение самого масштабного парада пикапов Ram. Мероприятие пройдет 18 апреля в Арлингтоне (США, штат Техас), куда приглашаются владельцы соответствующей марки пикапов. Парад пройдет в честь пятидесятилетия Премии Академии Кантри-музыки, поэтому каждому его участнику вручат билеты на музыкальный фестиваль. На параде также состоится шоу с участием мирового рекордсмена монстр-трака Raminator – тяжелого пикапа (4,7 тонны), внушительных габаритов. Эта громадина высотой три метра сумела разогнаться до скорости 159,5 км/ч.
Нынешний рекорд по самому большому параду пикапов на свете был поставлен летом 2013 года. Тогда организаторам удалось собрать вместе более пятисот пикапов, однако только 386 из них смогли пройти все проверки. Организаторы проверяли права собственности на автомобили и не позволили участвовать в параде машинам с кунгами. Но и собранное число пикапов в полтора раз превысило предыдущий рекорд в 273 автомобиля. В этом году принять участие в параде может не более пятисот пикапов.
Свежие новости каждый день
Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность ваших данных. E-mail будет использоваться только по назначению и никогда не будет передан третьим лицам. Подписку можно отменить в любой момент.
Свежие новости каждый день
Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта, грузовой и специальной техники. Обзоры и комментарии специалистов. Будете в курсе последних событий!
Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!