Автопроизводитель Renault Trucks приступил к тестированию своих новых гибридных грузовиков, которые способны проехать без подзарядки порядка двухсот километров. Автомобили сконструированы на базе электромобиля Maxity Electric с добавлением водородного топливного элемента от компании Symbio FCell. В итоге получился малошумный грузовик, который отлично подойдет для движения в черте города или пригороде.
Как пояснил руководитель данного проекта К.Васкье, при движении грузовик может расходовать энергию сразу двух источников, которые дополняют друг друга. Топливный элемент может выдать 20 кВт мощности, однако если ее недостаточно, то дополнительная энергия поступил от аккумулятора. Система устроена таким образом, что выделяемое топливным элементом тепло можно применять для обогрева салона, что продляет время работы аккумулятора. Топливный элемент также может подзаряжать аккумуляторы, если в автомобиле в данный момент нет больших нагрузок.
Гибридный грузовик будут тестировать на востоке Франции в качестве почтового автомобиля. Разработчики рассчитывают выявить, каковы реальные возможности электромобиля с водородным топливным элементом при решении практических транспортных задач.
Свежие новости каждый день
Мы гарантируем конфиденциальность и сохранность ваших данных. E-mail будет использоваться только по назначению и никогда не будет передан третьим лицам. Подписку можно отменить в любой момент.
Свежие новости каждый день
Ежедневно самые свежие новости из мира коммерческого автотранспорта, грузовой и специальной техники. Обзоры и комментарии специалистов. Будете в курсе последних событий!
Отправим ваш запрос автосалонам и подберем лучший вариант из возможных!